«Тоттенхэм» – «Лестер Сити» 6:2: «Шпоры» разгромили шестерых «лисиц»… и Сон вернулся!

Сон Хын Мин прервал свою результативную засуху, сделав ошеломляющий хет-трик во втором тайме победы "Тоттенхэм Хотспур" над "Лестер Сити" со счетом 6:2.

Сон хорошо отреагировал после того, как его вызвали на скамейку запасных, сделав замечательный хет-трик после выхода на 59-й минуте.

Тоттенхэм уже вел со счетом 3:2 после того, как Гарри Кейн, Эрик Дайер и Родриго Бентанкур забили голы. Эти усилия свели на нет голы Юри Тилеманса и Джеймса Мэддисона.

Звездный матч "Север" и "Юг": трио "Ман Сити" и "Арсенала" формируют составы на основе турнирной таблицы

Это было второе тяжелое поражение подряд для босса "Лестера" Брендана Роджерса, который остался в нижней части Премьер-лиги и остался без побед.

Дайер забил свой отзыв в Англию, а Мэддисон ответил на свой последний международный выпад еще одним прекрасным ударом.

Но именно Сон попала в заголовки, чтобы разговоры о ее бесплодной карьере стали старыми новостями в исторический день, когда оба клуба отдали дань уважения королеве.

Сон был исключен из игры после поражения от «Спортинга» в середине недели. Впервые с июля 2020 года он начал матч Премьер-лиги на скамейке запасных, несмотря на то, что был в полной форме.

Королева была отозвана перед началом матча с возложением венков обоими клубами и минутой молчания, которая на мгновение была омрачена криками между горсткой фанатов вокруг стадиона.

>

Как только игра началась, она пошла полным ходом в N17 с тремя голами за 21 минуту.

Лестер неожиданно вырвался вперед, когда Тилеманс пробил с пенальти со второй попытки.

Дэвинсон Санчес совершил безрассудный выпад над Джеймсом Джастином, но Уго Льорис ненадолго не покраснел, сделав великолепный сейв, чтобы отбить Тилеманса.

Льорис слишком быстро покинул свою линию, и полузащитник «Лестера» не ошибся со своим вторым пенальти, снова отправив его влево и на этот раз забив гол на седьмой минуте.

Шпоры сразу же нашли выравниватель, когда Кейн нанес удар.

Деян Кулусевски, вернувшийся в команду за счет Сона, продемонстрировал отличную результативность в задней стойке, где Кейн забил свой 20-й гол в 19 матчах против "Лестера".

Подвальный клуб лиги быстро оказался в привычном положении, когда Дайер забил гол.

Иван Перишич головой направился к ближней штанге, где центральный защитник Дайер во второй раз в этом сезоне забил гол.

Вскоре после того, как судья Саймон Хупер не позволил «Лестеру» пропустить еще один гол со стандартного положения, автогол Уилфреда Ндиди был исключен из-за фола Санчеса на вратаре Дэнни Уорде.

«Фоксес» прибавили и заслуженно сравняли счет в перерыве, когда Мэддисон на 41-й минуте перебил Льориса из-за сокращения Тимоти Кастаня.

Это был идеальный ответ на очередной выпад тренера сборной Англии Гарета Саутгейта, но он должен был выиграть секунду в добавленное время только для того, чтобы Льорис сделал прекрасный сейв с близкого расстояния ногами.

>

После захватывающего первого 45-го второго периода второй период начался аналогичным образом: Бентанкур сделал счет 3:2 за 120 секунд.

Уругваец вернул себе Ндиди, подбежал к защите Лестера и отступил домой, чтобы открыть свой счет для клуба.

После пятого гола наступило небольшое затишье, но на часовой отметке «лисы» снова начали набирать обороты, и Льорис сделал решающий сейв одной рукой, чтобы помешать Патсону Даке.

>

Конте увидел достаточно и привел Эмерсона Рояла, Кристиана Ромеро и сына.

Последний, которому нужно было что-то доказать, сделал это за 17 минут до окончания засухи эффектным образом.

Бентанкур прошел по пути Сона и побежал к защите Лестера, прежде чем вернуться домой с 22 ярдов.

Восторг сына намекал на его разочарование из-за того, что он стартовал на скамейке запасных, но на этом он не закончился.

Отличная секунда последовала за его левой ногой после передачи Кейна, прежде чем он забил третий гол.

Пьер-Эмиль Хойбьерг отправил Сона мимо цели, и тот снова пробил мимо Уорда, но сначала увидел поднятый флаг офсайда. VAR решил, что они близки к тому, чтобы южнокореец покинул поле с мячом.