ЛЧ: «Реал» выигрывает в Лондоне со счетом 2:0, «Ман Сити», «Милан» и «Интер» лидируют

13 апреля. Благодаря удару Карима Бензема и мощному удару вышедшего на замену Марко Асенсио чемпион Европы «Реал Мадрид» одержал победу над «Челси» со счетом 2:0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов в среду.< /p >

Последние полчаса «Челси» играл с 10 игроками после того, как Бен Чилуэлл был удален с поля за то, что остановил отрыв «Реала».

Это было второе поражение подряд для нового временного менеджера «Челси» Фрэнка Лэмпарда после замены уволенного Грэма Поттера.

Бензема забил свой шестой гол в пяти матчах против «Челси» и на данный момент забил 20 голов в 27 матчах против английского соперника.

Победа на "Сантьяго Бернабеу" позволила 14-кратным чемпионам Европы принять участие в ответном матче на "Стэмфорд Бридж" 18 апреля. Команды встречались в соревнованиях три года подряд, и «Мадрид» побеждал в один и тот же день. этапе прошлого сезона и «Челси» в предыдущем сезоне в полуфинале.

"Мы счастливы, потому что хорошо справились с игрой и взяли на себя инициативу в ответном матче, который был целью сегодняшнего вечера", – сказал тренер "Реала" Карло Анчелотти, бывший игрок "Челси".

>

«Челси» не забивает уже четвертый матч подряд, в том числе три в Премьер-лиге, что является их самой длинной бесплодной серией с 1993 года.

«Конечно, это большая проблема», — сказал Лэмпард о шансах своей команды в ответном матче. "Всегда есть надежда. Мы должны верить. Я должен быть первым, кто поверит, что это возможно".

Победители, скорее всего, встретятся с «Манчестер Сити», который продолжил свое стремление впервые завоевать трофей, обыграв во вторник мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:0 в самом зрелищном матче раунда между двумя звездными командами.< / р>

Между тем, "Милан" обыграл "Наполи" во второй раз менее чем за две недели, и на этот раз на кону стояло гораздо больше, поскольку "россонери" выиграли со счетом 1:0 в другом четвертьфинале Лиги чемпионов в среду.

В матче участвовали действующие чемпионы Серии А и избранные чемпионы, а «Наполи» набрал 16 очков в Серии А.

Обе команды также попали в перекладину, после чего полузащитник "Наполи" Андре-Франк Замбо Ангисса был удален с поля на 16 минуте после двух желтых карточек подряд.

Команды встретятся в Неаполе в следующий вторник. Победитель в полуфинале сыграет с миланским "Интером" или "Бенфикой", а во вторник "Интер" выйдет вперед в Португалии со счетом 2:0.

"Все еще 50 на 50, результат, безусловно, является своего рода бонусом, он мало что меняет, по-прежнему есть за что играть", – сказал главный тренер "Милана" Стефано Пиоли. «Мы на полпути в гору, но обычно последние повороты преодолеваются труднее всего. В Неаполе нас ждет тяжелая игра... никто из нас не думает, что мы уже проиграли."

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1681402529labto1681402529ofdlr1681402529owedi1681402529sni@w1681402529ahsra1681402529w.wer1681402529dna1681402529