«Юнион Сен-Жиллуаз» — «Рейнджерс» 2:0: Слоппи Жер терпит поражение в Бельгии

"Рейнджерс" потерпели поражение от "Юнион Сент-Жиллуаз" со счетом 2:0 в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, что стало ударом для команды, занявшей второе место в Лиге Европы.

Шотландские гиганты стартовали намного ярче из двух команд, но хозяева прогрессировали в игре и вырвались вперед на 27-й минуте, когда мощный удар капитана Тедди Теумы оказался слишком жарким для Джона Маклафлина.

В первом в истории выступлении бельгийской команды в Лиге чемпионов они были назначены на спорный пенальти через 17 минут после того, как выстрел Теумы срикошетил от Бена Дэвиса в руку Коннора Голдсона.

После длительной проверки VAR Данте Ванзейр встал и спокойно отправил Маклафлина не в ту сторону, когда тот закатил мяч в правый нижний угол.

Хозяева едва не забили третий гол на позднем этапе, но капитан "Рейнджерс" Джеймс Тавернье заблокировал удар головой Кристиана Берджесса с линии на последних секундах.

Результат означает, что "Рейнджерс" Джованни ван Бронкхорста должны будут проявить себя наилучшим образом в ответном матче на "Айброксе" в следующий вторник, чтобы преодолеть отставание в два гола.

Они надеются сделать шаг вперед и выйти в групповой этап Лиги чемпионов впервые с сезона 2010–2011 гг., где победитель этой встречи выйдет в плей-офф против ПСВ или Монако.