«Когда ты не убиваешь «Мадрид», они убивают тебя», — сетует Хави на «моменты» после «трудной ночи» в «Барсе»

Хави был разочарован тем, что "Барселона" не смогла заработать "моменты" после того, как они проиграли сопернику Класико "Реал" со счетом 4: 0 на "Камп Ноу" и проиграли в полуфинале Кубка Испании с общим счетом 4: 1.

Автогол Эдера Милитао в первом матче на «Бернабеу» означал, что «Барса» отправилась в ответный матч в среду дома с преимуществом в один гол.

Но уверенный первый тайм для Барсы закончился коротким периодом, который оказался решающим, поскольку Тибо Куртуа сделал блестящий сейв, чтобы отбить Роберта Левандовски, прежде чем широкая контратака провалилась, и Винисиус Жуниор сравнял счет.

Затем «Мадрид» закрепил свой прогресс блестящим вторым таймом: хет-трик Карима Бензема выбил из игры 31 победителя и позволил подопечным Карло Анчелотти встретиться с «Осасуной» в финале 6 мая.

>

Хави был разочарован тем, что его команда не смогла показать то же самое в первом тайме, и сказал Movistar+: "Это тяжелый вечер. Это футбол".

«Вы должны быть более конкурентоспособными. Мы хорошо играли до 1:0. Это моменты, которые нужно остановить. Мы также могли остановить момент 2:0. Короче говоря, это детали, которые мы должны контроль.

"В первом тайме мы были очень хороши, но я так и сказал: футбол — это моменты, и мы ими не воспользовались".

«Когда футбол такой сбалансированный, нужно использовать моменты. Мы не сделали этого в первом тайме, а они сделали во втором. Они были лучше, никаких оправданий».

Хави похвалил "Реал" за отличную игру в ответном матче: "Вчера я уже говорил, что "Реал" - фаворит".

"Мы не можем притворяться, что это отличная команда. Они чемпионы Ла Лиги и Лиги чемпионов, и они не прощают ошибок.

"Когда ты не убиваешь Мадрид, они убивают тебя."

Несмотря на выбывание, подопечные Хави на 12 очков опережают "Реал" на вершине Ла Лиги, и он надеется, что его команда сможет преодолеть эту неудачу, чтобы начать игру и выиграть титул.

"У нас был очень плохой второй тайм, но нам нужно вставать", — сказал он. «Завтра мы поднимемся со всей надеждой победить Жирону.

"Это сложный результат, но мы должны сосредоточиться на чемпионате".