Женский Евро: Швеция нокаутировала Францию ​​в четвертьфинале, а Нидерланды принимают Les Bleues

Нидерланды сыграют с Францией в четвертьфинале Евро-2022 после того, как Швеция в воскресенье отказала действующим чемпионам в группе C.

Обе команды выиграли в своих последних групповых матчах, что означает, что они закончили с равным результатом в семь очков и были разделены разницей мячей, сыграв вничью, когда они встречались ранее в турнире.

Швеция обыграла Португалию со счетом 5:0, а Нидерланды обыграли Швейцарию со счетом 4:1 после серии поздних голов. Швеция финишировала с разницей в шесть мячей, что на два больше, чем у Нидерландов.

Это означает, что через пять лет после домашней победы голландцы должны пройти трудный путь, если они хотят пройти дальше в этом турнире, поскольку Франция привлекла внимание, особенно в их поражении от Италии со счетом 5: 1.

Франция наверняка возглавит группу D, а Швеция займет второе место в этой группе, а Италия, Исландия и Бельгия все еще соревнуются в преддверии финального раунда в понедельник.

>

Швеция, занимающая второе место в рейтинге ФИФА после США, показала, почему их следует воспринимать всерьез в качестве претендентов на победу в этом турнире, поскольку они покалечили Португалию Ли.

Филиппа Анхельдал дважды забил за сборную Швеции в первом тайме, а автогол Кароле Косты сделал счет 3:0 в перерыве, прежде чем пенальти Косоваре Асланни и пятый гол Стины Блэкстениус завершили убедительную победу. Это стало крупнейшей победой Швеции на чемпионате Европы.

Капитан Аслани сказал: "Мы чувствуем себя хорошо. Наша цель состояла в том, чтобы пройти через группу с самого начала. Сегодня нам нужно было победить, и мы хотели забить как можно больше голов, чтобы выиграть игру".

Цитируя с официального сайта УЕФА, она добавила: «Мы очень уважаем Португалию, они сильно изменились, но в то же время мы просто хотели сделать все возможное и быть как можно более агрессивными». третий. ."

Голландцы второй матч подряд остались без звездного нападающего Вивианн Миедема после того, как у него был положительный результат на COVID-19, но все же обеспечили победу над швейцарцами на Брамолл-лейн.

Это была напряженная игра, пока три поздних гола голландцев не изменили счет. Автогол Аны-Марии Црногорчевич вывел Нидерланды вперед на 49-й минуте, но Джеральдин Рейтелер сравняла счет через четыре минуты.

Команды застряли до 84-й минуты, когда Роми Лойхтер забила первый дубль, а Виктория Пелова также забила в последние минуты.