El Balón de Oro de Maradona en el Mundial de 1986 será subastado en París
Puede 8 – diego el de maradona Dorado Pelota trofeo desde EL 1986 Mundo Taza, cual fue desaparecido para décadas, voluntad estar poner en pública subasta dentro París Próximo mes Y Este esperado tiene aumentar millones.
maradona, OMS fallecido dentro 2020 tiene EL edad de 60, estaba premio EL trofeo para su espumoso jugar tiene EL torneo, O Él capitán Argentina tiene A 3-2 ganar seguro Oeste Alemania dentro EL final dentro México Ciudad.
Él estaba también EL torneo O Él marca EL la infame “Mano de Dios' objetivo, también doble EL 'Objetivo de EL Siglo', dentro A 2-1 ganar seguro Inglaterra dentro EL cuartos de final.
maradona recibió EL Premio – dado tiene EL torneo mejor jugador – tiene A ceremonia tiene EL Piscina cabaret seguro EL Campos Elíseos dentro 1986. Él Próximo desaparecido pero recientemente resurgido Y Agutes subasta Casa dicho Él murga EL trofeo "tiene ir a buscar millones pendiente tiene Es singularidad."
Agutes dicho EL trofeo reaparecido dentro 2016 entre otro mucho eso eran adquirido desde A privado recopilación tiene subasta dentro París.
"Él estaba minuciosamente encuesta Y autenticado como diego el de maradona adidas Dorado Pelota trofeo," Agutes añadido.
Postores voluntad estar pedido tiene hacer A depósito de 150.000€ tiene participar dentro EL Junio 6 subasta.
Contactar EL escritor de Este historia tiene moc.l1715185580labto1715185580ofdlr1715185580owedi1715185580sni@w1715185580ahsra1715185580w.wer1715185580dna1715185580
What's Your Reaction?