"Бавария" - "Фрайбург" 1:2: пенальти с поздним голером ошеломил хозяев "Тюхеля" на DFB-Pokal

Последний пенальти Лукаса Холера позволил «Фрайбургу» одержать драматическую победу со счетом 2:1 над мюнхенской «Баварией» в четвертьфинале DFB-Pokal и положить конец надеждам Томаса Тухеля на домашний дубль.

Казалось, что ничья близилась к дополнительному времени, пока Джамал Мусиала не справился с ударом Николаса Хофлера, что позволило Холеру одержать неожиданную победу.

«Бавария» выглядела более вероятной из двух команд, чтобы заявить о позднем победе, поскольку удар головой Дайота Упамекано в первом тайме был сведен на нет отличным ударом Хофлера с лета.

Это означает, что Тухель в своей второй игре после замены Юлиана Нагельсмана упустит шанс на победу в Бундеслиге и Кубке чемпионов, поскольку команда Кристиана Штрайха выйдет в четверку последних.

Хозяева выглядели намного сильнее из двух команд на протяжении всего матча и были вознаграждены за свое доминирование на раннем этапе, когда Упамекано головой подал угловой Джошуа Киммиха на 19-й минуте.

Фрайбургу понадобилось всего восемь минут, чтобы неожиданно сравнять счет, а Хофлер превосходным ударом головой обошел Янна Зоммера и сравнял счет незадолго до получасовой отметки.

На горизонте маячил призрак дополнительных получасов, после перерыва «Бавария» усилила осаду, а Бенджамин Павар ударил головой в перекладину.

Тем не менее, они не нашли ответа, и когда редкий контратакующий удар Фрайбурга поймал Мусиалу на поднятой руке, когда он поворачивался, чтобы блокировать, ущерб был нанесен.

Холер вмешался, чтобы нанести удар, когда Соммер свернул не туда, и тем самым удержал гостей в игре во втором финале DFB-Pokal за столько же сезонов.