"Блэкпул" - "Ноттм Форест" 4:1: чемпионская команда разгромила четыре команды Купера и вышла в Кубок Англии

Чемпионская команда «Блэкпул» обогнала «Ноттингем Форест» и вышла в Кубок Англии, забив четыре гола в ворота соперников из Премьер-лиги.

«Сисайдерс» не побеждают в девяти матчах лиги и находятся в зоне вылета. Но Марвин Экпитета вышел из тупика в ничьей третьего раунда против Фореста.

Хозяева выдержали давление, и Ян Поведа, Си Джей Хэмилтон и вышедший на замену Джерри Йейтс увеличили свое преимущество, прежде чем Райан Йейтс утешил команду Премьер-лиги.

Босс леса Стив Купер сделал 11 замен в третьем раунде и был ошеломлен тем, что его новая команда не реализовала множество моментов, прежде чем борцы чемпионата наказали его на стойке.

«Блэкпул» был первым, кто начал угрожать, когда Джеймс Хасбенд прострелил мимо цели, а Нико Уильямс приблизился к другому концу для Фореста, протащив свое слабое усилие рядом с целью после лабиринтного разбега «на краю штрафной площади». /p>

Но первой пролила кровь чемпионская команда. Полузащитник «Фореста» Льюис О'Брайен неправильно направил удар головой в штрафную, а центральный защитник Экпитета пробил с восьми ярдов.

Форест был поражен и был близок к тому, чтобы сравнять счет, когда Эммануэль Деннис нанес удар по перекладине.

Бразильский полузащитник Густаво Скарпа, сделавший свой первый старт за «Форест», вынудил вратаря «Блэкпула» Криса Максвелла сделать низкий сейв, а Сэм Серридж взорвался в боковую сетку, обыграв своего человека в штрафной.

Максвелл держал Tangerines носом вперед, когда они попали под согласованное давление с блестящим низким сейвом, чтобы предотвратить усилие Уильямса.

Форест сразу же перешел в наступление в начале второго тайма. Сарридж отразил еще один большой шанс после того, как Деннис срезал, а О'Брайен срезал мимо прострела Гарри Тоффоло.

Максвелл снова пришел на помощь Блэкпулу, отказав Деннису в поединке один на один, а продолжение О'Брайена было перехвачено Экпитетой.

Блэкпул продолжал преследовать и беспокоить, а неутомимый Поведа закрылся дальним ударом, прежде чем гости были наказаны за отсутствие концентрации.

Неуместный пас Уильямса заставил выходящего на замену из "Блэкпула" Йейтса помчаться вниз по левому флангу, а его низкий кросс был реализован Поведой с шести ярдов.

Сурридж упустил еще один шанс для Фореста, пробив высоко и широко перед воротами, прежде чем Сисайдерс снова поразили их в перерыве и повели 3: 0.

На этот раз Поведа обеспечил навес слева, а Хэмилтон нанес решительный удар левой ногой, чтобы положить конец ничьей.

Джерри Йейтс должен был увеличить счет, пропустив еще один навес Поведы.

Но та же пара снова объединилась, и на этот раз Йейтс добился успеха, реализовав счет 4:0 и завершив страдания Фореста на 87-й минуте, прежде чем вышедший на замену Райан Йейтс возглавил утешение для гостей в последние минуты.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Дарвин присоединяется к Салаху в списке худших игроков Премьер-лиги в этом сезоне, принадлежащем их xG