«Реал Сосьедад» — «Манчестер Юнайтед» 0:1: «Барса» или «Ювентус» потенциально ждут команду Тен Хага в плей-офф ЛЕ

«Манчестер Юнайтед» должен будет бороться в плей-офф Лиги Европы после того, как «Реал Сосьедад» опередил их всего на один гол и занял первое место в группе E.

Обе команды уже были уверены, что выйдут из группы E перед матчем в Сан-Себастьяне, но шокирующее поражение на "Олд Траффорд" в сентябре от команды Ла Лиги привело к тому, что "Юнайтед" переместился в Испанию на второе место.

Великолепный гол Гарначо дал "красным дьяволам" старт мечты, поскольку они стремились узурпировать хозяев, но они боролись во втором тайме, поскольку "Сосьедад" удержался с 1-0 поражением, то есть они лидируют в группе по разнице мячей.

Секундант Эрика тен Хага теперь должен будет сыграть дополнительный раунд в середине февраля против команды, которая выбыла из Лиги чемпионов, среди потенциальных соперников – «Барселона», «Ювентус» и бывший клуб «Аякс».

Ла Реал сразу вышла в 1/8 финала за ночь, которая длилась всего 17 минут. Гарначо обогнал Джорджа Беста и стал самым молодым бомбардиром «Юнайтед», не являющимся англичанином, в еврокубках с прекрасным финишем.

Криштиану Роналду обеспечил прекрасную передачу для первого гола 18-летнего игрока за взрослую команду и едва не отыгрался ближе к концу первого тайма, который закончился отличным двойным сейвом Давида Де Хеа.

Но команда Тен Хага не смогла извлечь выгоду из этого сильного начала, и защитник Гарри Магуайр был приглашен в качестве импровизированного нападающего в отчаянной - и в конечном итоге безуспешной - попытке вырвать второй необходимый им гол.

Из-за этого результата дорога к майскому финалу Лиги Европы в Будапеште была сложной, и в понедельник «Юнайтед» обнаружит своих соперников в плей-офф.

Гарначо, Донни ван де Бек и Виктор Линделоф вошли в состав на арене Reale Arena, где травмированные хозяева блестяще начали игру, а Карлос Фернандес пробил в боковую сетку, не подозревая, что отклонился от игры.

«Юнайтед» освоился после этой паники, и Роналду быстро оказался на месте хозяев, которые свистнули ему, поскольку его просьба о пенальти против Робина Ле Нормана была проигнорирована официальными лицами.

37-летний футболист выглядел расстроенным, но на 17-й минуте его настроение улучшилось.

Бруно Фернандеш нанес удар головой вперед от Де Хеа к Роналду, который отправил превосходно взвешенный пас на Гарначо, забив левый и пробив мяч.

Первый гол 18-летнего футболиста за «Юнайтед» был исключен системой VAR после проверки того, что Фернандеш не попал в офсайд.

Бывший полузащитник «Ньюкасла» Микель Мерино увидел, как мяч был заблокирован, когда «Реал» пытался сравнять счет, но «Юнайтед» держался твердо и выглядел более вероятно, чтобы забить секунду.

Гарначо поскользнулся в самый неподходящий момент после умной работы ног, а Роналду выглядел потрясенным, упустив более важный момент на 42-й минуте.

Лидер вынудил Джона Пачеко совершить ошибку, когда тот пытался сделать длинную передачу, но бывшая звезда мадридского "Реала" прошла мимо вратаря Алехандро Ремиро и попала в перекладину прямо в штрафной. Сообщений о офсайдах не поступало.

Реал мало что создал, но Де Хеа вызвали прямо перед перерывом.

Вратарь «Юнайтед» с большим стажем выполнил сейв одной рукой, чтобы отразить удар Андони Горосабеля в прыжке с 20 ярдов, а затем расширился, чтобы не дать Пабло Марину отскочить под острым углом.

Хозяева вернулись после перерыва воодушевленными, но изо всех сил пытались серьезно проверить Де Хеа, чьи полевые товарищи по команде начали сбиваться.

Тен Хэг обратился к Маркусу Рэшфорду и Скотту МакТоминею — полузащитник неожиданно заменил центрального защитника Виктора Линделофа, — но это не дало желаемого эффекта.

Хозяева Иманол Альгуасиль ловко тормозили игру, а «Юнайтед» в отчаянии даже пригласил на место центрального защитника Магуайра в качестве нападающего.

Гости все еще боролись, и Каземиро увидел удар, отбитый в схватке на 90-й минуте, которая в конечном итоге была остановлена ​​отложенным флажком "вне игры".

Прошло пять минут добавленного времени, когда «Юнайтед» выиграл в Испании, но проиграл битву за первое место.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Обновленный формат Лиги Европы проклинает «Манчестер Юнайтед», но награждать победителей групп — это правильно