Кубок мира Сон Хын Мина под вопросом, поскольку игрок Тоттенхэма готовится к операции на глазах

Тоттенхэм Хотспур объявил, что южнокорейский нападающий Сон Хын Мин перенесет операцию по восстановлению перелома вокруг левого глаза, что ставит под сомнение его участие в чемпионате мира.

Южнокореец получил травму во время победы "Тоттенхэма" в Лиге чемпионов над "Марселем" со счетом 2:1 в среду, и ему предстоит операция по стабилизации перелома возле левого глаза.

«Шпоры» не установили крайний срок для его возвращения, но с учетом того, что до первого матча чемпионата мира Южной Кореи против Уругвая осталось 22 дня, участие 30-летнего футболиста в Катаре сейчас серьезно поставлено под сомнение.

В заявлении «Шпор» говорится: «Мы можем подтвердить, что Сон Хын Мин перенесет операцию по стабилизации перелома вокруг левого глаза».

«Южнокорейский футболист получил травму в первом тайме матча Лиги чемпионов УЕФА во вторник, когда он победил марсельский «Олимпик».

"После операции Сон начнет реабилитацию с нашим медицинским персоналом, и мы своевременно проинформируем сторонников."

Сон получил травму, когда он столкнулся с Шанселем Мбембой на 40-й минуте решающего матча группы D, и после долгого лечения на поле поле выглядело очень шатким, что вызвало опасения сотрясения мозга.

Кадры, появившиеся из раздевалки после последней победы «шпор», показывают, что Сон улыбается, но у него сильно отекает левый глаз, и в среду он прошел серию тестов.

Они подтвердили плохие новости, и теперь Сон должен бороться, чтобы быть готовым к турниру в Катаре.

Он почти наверняка пропустит все три игры «Шпор» до перерыва — матчи Премьер-лиги с «Ливерпулем» и «Лидсом» и поездку на Кубок Лиги в «Ноттингем Форест».

Эта новость будет воспринята в Южной Корее с отчаянием, поскольку Сон — их капитан и национальный герой, и его стремление завоевать Катар, несомненно, вызовет ажиотаж в СМИ.

Южная Корея начинает свою кампанию против Уругвая 24 ноября, затем через четыре дня последуют матчи против Ганы и 2 декабря против Португалии.

Страны должны назначить свою окончательную команду до 13 ноября.

ЧИТАЙТЕ СЕЙЧАС: Статистика схватки в Премьер-лиге: рейтинг 20 клубов по набранным очкам на проигрышных позициях