Альба и Лаос забыли первую желтую карточку перед увольнением Эспаньола

Хорди Альба и рефери Антонио Матеу Лаос «забыли» первую желтую карточку защитника «Барселоны» перед его увольнением в матче с «Эспаньолом» в субботу.

«Барселона» проиграла каталонским соперникам со счетом 1:1 в горько-сладкий день для Альбы, который стал всего лишь 12-м игроком, сыгравшим за клуб 300 матчей в Ла Лиге.

>

Исторический выход Альбы был испорчен: левый защитник получил две желтые карточки в течение пяти минут после того, как "Эспаньол" сравнял счет, а "Лахос" потерял контроль над заключительными этапами.

Лаос, который руководил ожесточенным четвертьфинальным матчем чемпионата мира между Аргентиной и Нидерландами в начале этого месяца, также удалил Винисиуса Соузу, а Леандро Кабрера был спасен только благодаря VAR-просмотру после того, как ему впервые показали красную карточку. на марку Роберта Левандовски.

Теперь Альба будет дисквалифицирован на одну игру, а это означает, что он пропустит матч "Барсы" с "Атлетико Мадрид" на стадионе "Чивитас Метрополитано" 8 января.

Игрок сборной Испании сообщил, что получил вторую желтую карточку после того, как выразил разочарование по поводу поединка с участием Андреаса Кристенсена и Хоселу, чей пенальти компенсировал удар головой Маркоса Алонсо на «Камп Ноу».

>

«Я не понял исключения, и я сказал ему об этом», — сказал Альба в цитатах, приведенных Mundo Deportivo. «Я пошел к Матеу, чтобы сказать ему, что Хоселу застелила постель [Кристенсену], и больше ничего».

"Он подумал, что это первая желтая, и показал мне вторую. Для меня это даже не карта.

"Я знаю, что иногда делаю ошибки и слишком много протестую, потому что я очень импульсивен, и я должен исправить этот аспект, но в этот раз это было не так."

Серджи Роберто, который носил капитанскую повязку в субботнем дерби, подтвердил, рассказав Movistar: "Альба забыл свою первую карточку. Мы все были немного удивлены".

Хотя «Барса» вернулась на вершину Ла Лиги по разнице мячей, они были наказаны за то, что не преобразовали свое превосходство в максимальное количество очков, владея мячом более трех четвертей и нанеся 21 удар по воротам.

"Во втором тайме мы хотели забить второй гол и вести более контролируемую игру", – добавил Серхи Роберто.

"Игра часто останавливалась из-за исключений, карточек, после чего мы больше не могли играть по-своему".